logo

w66利来平台官网

文章详情

北京便利蜂拖欠工资 - 北京市

分享到:
作者来源: 未知 ????? 发布时间:2022-03-08

  尊敬的书记您好,麻烦您了,我于2020年9月入职北京便利蜂兼职小时工,一个小时22元。2021年1月15日17日工作在便利蜂惠润园八号楼店两个夜班24小时528元,这个店店长说不用打卡上完这两天就给我结算工资,但是上完班后未给结算,通过电话和便利蜂公司沟通,便利蜂公司政委说通过他们平台打卡才能发放,除非政府能卡住他们才发放这个钱。春节疫情期间没回家也在便利蜂做兼职。腊月29到正月初十期间每天补助118元我上了11天总共1298元也未发放。2021年2月12日也就是大年初一由于没车导致迟到了,我通过他们平台申诉未正常了,但是到3月13号时候又给我加上2月12号当天一天迟到了四次克扣工资。还有3月份18小时396元未发放。我应该在3月15日收到二月份8112.5元实际发放6712.19元差1400.31元,至今拖欠1400.31加上1月15日17日528加上3月份396合计2296.31元,麻烦领导百忙之中能够抽时间给要回拖欠工资,能够给于违法公司适当处罚以示遵守法律法规,谢谢

  您好,关于您反映的问题,海淀区人力资源和社会保障局回复:经核实,您是兼职的小时工,您算的劳务费应该是8112.5元,单位发给实际劳务费是6712.19元,单位称,单位的所有小时工上班必须打卡,您到2月底之前的打卡劳务报酬全部支付,不存在拖欠问题。您反映的3月份的396元,要到4月15日核实发放。双方在劳务费数额上存在争议,您应通过劳动争议程序办理,感谢您对我们工作的理解与支持!

  非常感谢热线领导和海淀区劳动保障局各位领导,我这边忙顾不上这个事,需要去现场提供更加具体证据,我无法到达现场。咱们海淀区各位领导了解情况后非常重视这个事特事特办,给我讲解维护我们员工合法权益,节约维权成本,与我电话沟通,没想到这么快几天就把事情解决了。留言开始基本每天都打我电话询问企业沟通和支付工资情况,我以前找企业企业对待这事都是爱理不理,企业部门之间来回推托,经过咱们海淀区领导给企业施压。企业终于出来一个人专门处理这个事,企业负责这个事责任人和我一一核对工资项目,企业也认可应该支付核对过项目部分,没有核对那一小点部分我也不在追究。并且和企业签订了收条和企业资金项目已经结清字据,我通过快递形式发送给企业相关字据,这事我已经满足,非常感谢热线领导和海淀劳动保障部门相关各位领导。

生产实力 解决方案 联系我们
Copyright 2017 利来w66 All Rights Reserved